+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Бортовой журнал синего Форзианца

Постоянный Форзавод Виктор is on a distinguished road Репутация: 13 Аватар для Виктор
    Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1

Бортовой журнал синего Форзианца

в общем с процессом покупки- длинная история...вкратце - машину взял в кредит.
    когда банк дал добро, я заказал люксову комплектацию в цвете - серый метеор, сказали ожидать в течение недели. через неделю на протяжение месяца меня "кормили" завтраками, в общем я психонул и чуть не взял девятку (ладу), но менеджер предложил через пару дней форзу синего цвета в комплектации - комфорт (через пару- потому что находится в другом городе) и я согласился...
    когда забирал машину на приборной панели горела лампочка авс менеджер забрал машину к электрикам и через 15 мин. вернулся с текстом - что на станции сейчас одни пионеры и они не могут снять ошибку, говорит приезжай через 2 дня будет мастер со стажем он тебе и снимет. приехал я через 2 дня, и этот мастер со своим прибором ничего сделать не может, в итоге послал меня на доп. оборудование там где мне устанавливали сигналку, сказал мол они врезались своим проводом куда-то что у меня теперь не снимается ошибка. на доп. оборудование мне разобрали всю торпеду в поиске причины и в конце он позвонил специалисту который мне устанавливал сигналку, а он ему говорит- что она уже приехала к ним с ошибкой )). послали меня обратно к электрикам и один смышлен молодой парен додумался пощупать разъемы руками пока мастер пытался устранить ошибку, и обнаружил что защелка провода авс сломанная и провод не держится. проблема найдена, но вопрос не решен! запчастей как знаете нигде нет и снять нигде не было (на складе 5-6 машин и все без авс =)). в общем он мне прикрутил изолентой (кстати нормаль держится). гарантийщик зафиксировал и говорит что он отправит но скорее всего такое по гарантии не пройдет, я гарантийщику объясняю какая нафиг гарантия если я можно сказать машину только забираю, новую (она уже должна быть без поломок). машину впринципе пригнали в киев с автосалона г.чернигов, пробег уже был 170 км. меня вообще и так все устраивает (все работает, держится хорошо сам проверял) но все равно обидно машина как никак - новая. никто не звонил, буду делать 0 то понапрягаю гарантийный отдел...еще недавно мыл машину заметил что правая противотуманнка хорошо запотевает, тоже нужно будет поднять вопрос. а так все пока хорошо, машинка нравится)). завтра напишу что установил и что сделал...
    P.s. не получается у меня вкратце))) да, и не забирайте машину пока все не устранят, лучше потерпите еще 1-2 дня.

СТАРЕЙШИНА Форзавод пупа is on a distinguished road Репутация: 16
    Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю с покупкой!!! Желаю ездить баз проблем и хлопот!!!

Постоянный Форзавод Виктор is on a distinguished road Репутация: 13 Аватар для Виктор
    Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, того же я желаю и всем...

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1

МАГНИТОЛА

Как и обещал...поставил магнитолу "Challenger CH-8043 Rotary TV" - 2048-грн. в ней есть все, для тех кто любит всего побольше))) Вроде читает все форматы, все диски, USB, micro SD, встроенный ТВ-тюнер, сенсорный дисплей, Bluetooth (садишься в машину телефон сразу соединяет с магнитолой, и все звонки через магнитолу- слышимость хорошая микрофон находится здесь-Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0204.jpg
Просмотров: 8
Размер:	82.6 Кб
ID:	204 ) можно снимать панель (для того чтобы не привлекать любителей легкой наживы). Будут лишние деньги куплю камеру заднего вида (она подключается к этой магнитоле), размер дисплея наверное самый большой из 1 DIN-х магнитол 4,3".
    Есть одна проблема - место установки магнитолы только вверху, а когда едешь ночью по трассе тебя немного слепит дисплей (а он не тушится) есть конечно всякие регулировки цвета но они не те (в общем они не помогут). Я попробовал нажать Eject (чтобы панель перевернулась и дисплей светил вверх) но она зараза через секунд 15 стает обратно =)...почитав инструкцию узнал что панелька имеет 4 разных положения и память этого положения (т.е. нужно выставить то положение которое тебе подходит и при включения она будет автоматически выходить на то положение которое вы задали). Самое последнее положение не полностью переворачивает панель так что я не зная будет светить или нет (у меня еще не было возможности проверить это ночью)
    P.S. Фото в не очень хорошем качестве так снятые были сегодня утром на телефон и в спешке)

Последний раз редактировалось Виктор; 03.08.2011 в 14:01.

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Это для любопытных что находится под ЗАЗовской эмблемой (наклейкой) на руле -Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эмблема на руле.jpg
Просмотров: 7
Размер:	84.5 Кб
ID:	206
    Я снял эту убогую наклейку, лучше пусть будет Chery но нормальная хромированная не раздражающая эмблема))

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1

Интерьер

Я думаю Вас может тоже раздражает этот вид дешевого пластика (типа "серебристая" передняя панелька). Я набрался смелости да и решил ее перекрасить в цвет кузова (никогда таким не занимался, но руки все равно не из жопы растут=)). Залез в интернет немного почитал про покраску пластика и вот результат - Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сравнение пане&#10.jpg
Просмотров: 13
Размер:	56.6 Кб
ID:	208
    полного фото отчета правда нет, не додумался фоткать(

Заодно покрасил ручки дверей). Обошлось все до 200 грн.
    Что для этого нужно: 1-Наждачная бумага (я использовал 800-ку один лист стоит 5 грн. надо где-то 8 листов, затереть желательно до основания);
    2-Обезжирить (желательно спиртом, так как слышал что растворитель может повредить пластик);
    3- грунтовка для пластика (мне на все хватило маленького баллона 150 мл - 35 грн.) наносил на расстоянии где-то 25 см. (краску тоже). по 3 слоя, сохнет почти моментально;
    4-Баллон с краской 400 мл - 55 грн., должно хватить (хотя я про запас взял еще 150 мл - 35 грн., и его использовал на переднюю панельку). Слоев наверное 6 наложил)) чтоб наверняка (правда тоненьких чтоб потеков не было), перерыв между слоями где-то 20 мин. Я дал им просохнуть сутки (хотя это наверное многовато);
    5- Баллон с лаком (бывают только 400 и 500 мл.) -50 грн. ничего когда-то пригодится еще, а он долговечный (только после использования нужно перевернуть и продуть воздухом). Наносить слоев на свое усмотрение (я нанес где-то по 4). Лак нужен для того чтобы защитить краску от стирания ну и др. Полное высыхания лака 2 часа.
    Ничего страшного здесь нет, все делается легко и снимается тоже,
    кроме панельки (снимается то легко, а вот что бы снять да без царапин! - я имею ввиду самой "торпеды", в общем нужно аккуратно).
    Честно говоря ездить стало гораздо приятней, наполном серьезе))
    Последний раз редактировалось Виктор; 03.08.2011 в 14:02.

СТАРЕЙШИНА Форзавод olegek is on a distinguished road Репутация: 21 Аватар для olegek
    Авто
    Lanos
    Зачетная работа, хорошо получилось!, магнитола супер, там есть функция подключения камеры заднего вида? А с значком на руле удивили, уже не могли сделать свой руль, нужно было в китае заказать уже эмблемой заз, а у нас как всегда, не то что дещевле хотели, а тупо протупили.

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1

Сигнализация

Родная меня не устраивала (только на срабатывание концевиков), поэтому я поставил себе sheriff zx-1090 с автозапуском (правда не сам, так как «пугали» что пропадет гарантия), купил за 1050 грн. и установка обошлась 1150 грн. (дороговато я знаю), релюшка - 90 грн. (что бы багажник открывался с программированной кнопки брелока) и еще так как я хотел что бы машина заводилась с брелока пришлось покупать и устанавливать блок обхода иммобилайзера (обходчик)- где-то 350 грн., если его не установить, то чтобы завести машину - ключ (с чипом) должен находится в замке.
    обходчик - это такая коробка в которую помещается ваш запасной ключ (или чип с ключа, откуда будет считываться код), эта коробка размещается где-то в глубине торпеды, куда будет не легко добраться =) от нее идет провода к замку зажигания (вокруг которого размещают обмотку, или она там уже есть -не знаю) таким образом имитируя присутствие ключа (чипа). может возникнуть вопрос- зачем этот иммобилайзер вместе с этим обходчиком, если грабитель может завести машину "болванкой"?? а ответ в том что не может, так как обходчик подает сигнал о присутствии ключа в случае запроса брелока сиги.
    Нравится радиус дистанционного управления брелока с блоком управления до 700-900 м(на передачу) и 2000 м(на прием), и то что он дистанционно показывает напряжение бортовой сети и температуру двигателя (или салона как кто хочет).
    Еще купил к брелоку чехольчик (экран быстро царапается) всего - 24 грн., а в чехле приятнее в руке держать
    ФОТО:

Последний раз редактировалось Виктор; 03.08.2011 в 14:08.

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    там есть функция подключения камеры заднего вида?
    да функция есть...только я пока что не могу найти где купить камеру (с подсветкой) которая в штатного место подсветки номера вставляется, а такая где-то есть)) ЧТО БЫ НЕ ЛЕПИТЬ КУДА ПОПАЛО =)
    Последний раз редактировалось Виктор; 27.07.2011 в 12:51.

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, уже какой-то гад не большую вмятину поставил мне на заднюю со стороны водителя дверь(( (скорее всего дверьми)...А молдинги на форзу наверное нет, даже если бы и были то куда их клеить? некуда... и не смотрелось бы....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права