+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 134

Тема: Бортовой журнал Форзы 266

СТАРЕЙШИНА Форзавод пупа is on a distinguished road Репутация: 16
    Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за сочувствие.

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Привет всем. 10 мая. Продолжение. 28 апреля звонил по телефону горячей линии УКРАВТО -0-800-507-717 с жалобой по поводу машины, мне девушка ответила,что жалоба принята и через три дня со мной свяжутся, но, увы. Сегодня с утра сделал контрольный звонок - напомнил о себе. На удивление через 40 минут перезвонил молодой человек, извинился и спросил, что у меня с машиной. Я его послал на форум- так будет быстрей и понятней. Потому, что устал рассказывать всем своим друзьям и коллегам по работе. В 17ч.32мин. опять перезвонил мне молодой человек и сказал, что связывался с СТО. Вопрос для него ясен, но нет того человека который в Киеве занимался моей машиной. Завтра он соберет заявку на запчасти и когда-то мою машину отремонтируют, т.е. ,,ну очень,, скоро. На что я ему ответил, что истекают 14 дней и на ремонт двигателя я не согласен. Поузловой ремонт меня не устраивает. Или агрегатный - новый двигатель, или новая машина. Понимаете эти вопросы так быстро невозможно решить технически (бумажная волокита и т.д.)- ответил он мне. От Днепропетровска до Запорожья 80км- это 1,5часа, демонтаж старого и монтаж нового двигателя (при руках и мозгах) не напрягаясь, ну пусть даже 6 часов, а не с 18 апреля и по сей день. Мне всегда нравится, когда говорят:,,Ну вы понимаете?,,. На что я отвечаю, что я тупой и не понимаю. То, что мне испортили праздники никто не понимает, сорвали все планы- спасибо родной автопром. В общем он мне пообещял держать в курсе событий. Поживем-увидим. Привет всем форзавцам и гостям.

Часто на сайте Форзавод Володька is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Володька
    Авто
    Славута
    я никогда не сомневался в наших ребятах. Остается только посочувствовать.

СТАРЕЙШИНА Форзавод olegek is on a distinguished road Репутация: 21 Аватар для olegek
    Авто
    Lanos
    Могли все по тихому решить и без огласки, поменяли машину и все, а тут сами себе сделали антирекламу, уроды. У них один выход выполнить все условия пупа и он тут напишет, что они все выполнили.

Часто на сайте Форзавод Володька is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Володька
    Авто
    Славута
    Цитата Сообщение от olegek Посмотреть сообщение
    Могли все по тихому решить и без огласки, поменяли машину и все, а тут сами себе сделали антирекламу, уроды. У них один выход выполнить все условия пупа и он тут напишет, что они все выполнили.
    Согласен по хорошему так все и должно быть. А по поводу антирекламы, то наши всегда отмазку найду.

Часто на сайте Форзавод Ветеран is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Ветеран
    Авто
    ZAZ Forza
    Из всего перечитанного понял надо быть БДИТЕЛЬНЫМ!!! Спасибо за инфу.

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Привет всем. Пешеход Форзы 266. Вчера был у меня и у моей Фроси насыщенный день. Рассказываю по порядку. После того, как 10 апреля беседовал с предстовителем УКРАВТО Ковальчуком Тарасом Александровичем (он курирует гарантийку Форзы) до 13 апреля была глубочайшая тишина, т.е. чем выше в гору поднимаешься тем тише. Этот молодой (по голосу и манере себя вести) человек пообещал держать меня в курсе событий при любых раскладах каждый день, но увы. 13 апреля путем телефонных мытарств по нашему необъятному УКРАВТО (типа футбол), ко мне дошла информация, что приезжают специалисты из Мелитополя для вынесения вердикта по моей машине. Связываюсь с мастером СТО по гарантии, он говорит, что специалисты уже на СТО и осматривают мою машину. Я попросил, когда они вынесут вердикт,чтобы перезвонил мне и я имел возможность переговорить с ними. Естественно результат ноль. Я перезвонил сам и беседовал со спецами. Меня успокоили, что все в порядке, перебирут головку и все будет пучком. После этого я позвонил в Киев выше упомянутому товарищу и спросил, как дела с моей машиной, побещал разобраться и перезвонить мне в течении дня. На что я ему доложил о процессах происходящих вокруг моей машины (т.е. ВЫПОЛНИЛ ЕГО РАБОТУ БЕСПЛАТНО!!!) и обещал перезвонить. Ух-ты. Перезвонил. Беседа длилась 37мин. Короче, я все эти 37мин. описывать не буду. Резюмэ - перебирают головку т.е. замена 6-ти клапанов ( с притиркой или без, не знаю - не имею возможности присутствовать при ремонте), замена прокладки головки блока (успокоили), замена прокладок впускного и выпускного коллектора (счастье привалило) и всего доброго, май либэн. Прикол в чем. То что ремонт длится более 14 дней (не только календарных, но и рабочих)- это я о Законе ,,О защите прав потребителя,, об этом все умалчивают. Получается так - куда он денется с подводной лодки- сляпаем по быстрому и пусть забирает свой рыдван. ВОДИТЕЛИ ВСЕХ ГАРАНТИЙНЫХ АВТО . ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ТЯНУТЬ СВОЮ МАШИНУ, ИДИТЕ К ЮРИСТУ И СОБИРАЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, ПРЕТЕНЗИИ, ЖАЛОБЫ, ИСКИ. КОРОЧЕ ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ. И ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Пусть Ваша машина сутки- двое постоит в Вашем гаража или на стоянке, для того, чтобы Вы не выглядели БАКЛАНОМ ( да, простит меня птичка). А с законностью выполнения ремонтов мы еще поборемся. Привет всем форзовцам и гостям.

Постоянный Форзавод Толик is on a distinguished road Репутация: 16
    Авто
    ZAZ Forza
    Хоть так уже сдвинулось!Гарантия работает полный ноль!Столько времени и нервов!А интересно поршня у тебя нормальные?Из -за этого такой консилиум столько денег на командировки спецам чтоб приехали?А будут делать то что должны были все равно сделать уже давно!И тебе привет!

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    16 мая. Звонил сегодня на сто, разговаривал с мастером по гарантии. ответ:,, заявку мы на запчасти подали, ждем результата.,, работники укравто ( я имею ввиду высшее руководство), так громко кричали о том, что сошла 400-я форца, что на ремонт 266-й у них не осталось сил. или просто забили на потребителя. мы тебе продали, а ты расхлебывай. ребята, что вы будете кушать, когда продажи сократяться. если я у вас не покупаю, то соответственно у вас деньги замерли и никакого круговорота финансов в природе. может быть я чего-то не понимаю? завтра буду ехать на сто.
    р.s. все эти чудеса происходят в городе днепропетровске с 18 апреля. Привет всем.

Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Хоть так уже сдвинулось!Гарантия работает полный ноль!Столько времени и нервов!А интересно поршня у тебя нормальные?Из -за этого такой консилиум столько денег на командировки спецам чтоб приехали?А будут делать то что должны были все равно сделать уже давно!И тебе привет!
    Мне это тоже интересно. Никто не знает что там с поршнями, шатунами, вкладышами и коленвалом. Допустим я приеду на ТО и скажу что-то стучит в двигателе, а мне ответят, что уровень масла на 2мм ниже и привет гарантия- недосмотрели. Двигатель никто не вскрывал, просто покрутили- вроде бы все крутится без усилий. Только как крутили и чем крутили ( я имею ввиду длину рычага) не сказали.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права