+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Неисправность рулевой рейки.

Новичек Форзавод alexdp is on a distinguished road Репутация: 10
    Авто
    ZAZ Forza

Неисправность рулевой рейки.

Хочу поделиться с "несчастьем". Купил Forzy с рук, 6000 пробег, комплектация люкс. После месяца вождения, мой знакомый сказал, что "хруст" в рулевой рейке при смене направления вращения, который я принимал как обычный машинный звук, не есть нормальный, то есть его вообще не должно быть. Я поехал в Укравто в Днепропетровске, записался на "диагностику" за 100 грн. Диагностика в кавычках, потому что они продиагностировали только то, что я им сказал - рулевая рейка, ничего другого не смотрели, никаких актов диагностики не выдали, даже отказались это сделать. Там машину посмотрели три механика и они сошлись на мнении, что рулевая рейка подлежит замене. Работа будет стоить: 300 грн замена, плюс 150 грн развал-схождение, ну и саму рейку принеси - тоже около 4500 грн. При вращении руля, планка движется рывками, - пояснил мне механик, - нужно заменить! Сейчас я выясняю вопросы гарантии, не хочется вот так сходу попадать на 600 баксов. А если там не рейка, а амортизаторы скрипят? Можно ли доверять механику, ответственность которого ограничивается словами, а не актами диагностики? На АТЛ, к примеру, после диагностики сами выдавали бумагу с отметками, что нужно заменить. Короче, одно неприятное впечатление.

Ну, а если они найдут причину отказаться от гарантии, неужели рулевая рейка не ремонтируется, а нужно менять всё в сборе?
    Не думал, что у меня так скоро возникнут проблемы.
    Буду информировать вас в этом топике чем всё это закончиться.

Новичек Форзавод dmitrivs is on a distinguished road Репутация: 10
    Авто
    Chery Very
    Цитата Сообщение от alexdp Посмотреть сообщение
    Буду информировать вас в этом топике чем всё это закончиться.
    Так чем все таки все закончилось ???

Новичек Форзавод Улугбек is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Улугбек
    Авто
    ZAZ Forza
    У нас тоже такая проблема гидравлика когда крутишь руль стук выдает. Некоторое время исчезает звук при маленьком скорости возвращается звук.
    Не понимаем что это?
    А у нас поступлении запчасти будут только в сентябре
    http://sardor-avto.uz/products.html?id=6255

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права