+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Автогражданка при поездке в Россию.

Был не раз Форзавод Tauri is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Tauri
    Авто
    ZAZ Forza

Автогражданка при поездке в Россию.

Добрый день! Подскажите кто в курсе-сколько стоит страховка на автомобиль при поездке в Россию на месяц. И какие ещё документы на машину надо при пересечении границы? Как быть с талоном тех.осмотра которого у нас в Украине нет. Нужна ли обязательная регистрация граждан Украины так как родственников много и живут в разных регионах РФ-у каждого задерживаться на долго не планирую. Благодарю!

СТАРЕЙШИНА Форзавод пупа is on a distinguished road Репутация: 16
    Авто
    ZAZ Forza
    Записей в дневнике
    1
    Когда не знаешь ответы на свои вопросы, спрашивай у специалистов, т.е. обратись к тем, кто этим ведает. Там все объяснят все популярно.

Был не раз Форзавод Tauri is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Tauri
    Авто
    ZAZ Forza
    Моё почтение! Наконец то решил поехать к родственникам в Россию...подготовился понятно основательно вплоть до газовой плитки и небольшого бензогенератора на 950 Вт. Пересекал границу в районе Гоптовки (Харьков). Так как маршрут по предварительным расчетам мог составлять около 8 тысяч на круг и сколько пробуду на территории РФ тоже знал приблизительно (близких и дальних родственников много так , что быстро не отпустят) автогражданку для России сделал на разрешенные 90 суток-стоила 460 гривен. Оформил её не доезжая до таможни километра три в одном из придорожных домиков какой то службы. Тут же ,увидив объявление, оформил и российскую таможенную декларацию на автомобиль за написание которой заплатил 10 грвн. (можна и бесплатно написать самому на таможне но новелика вероятность ошибки при заполнении). Украинскую часть территории таможни прошел минут за 40 простояв просто в очереди..сама регистрация необходимых документов минут 5. Таможенный досмотр тоже прошел быстро-спросили куда еду, открыли багажник, пощупали мешочек с сахаром, с разных сторон заглянули в салон и я через десяток секунд был уже на территории РФ. Тут встретили довольно дружелюбно, выдали на первом посту миграционную карточку и пожелали счастливого пути. Дальше подьехал на следующий терминал пропуска для оформления документов. Требовалось как и у нас тех.талон, паспорт, страховка на авто и оформление временного ввоза транспортного средства который я тоже попросил на 90 суток. Пока оформлялся -к машине подошли человек 6 таможенников с интересом её рассматривающих. Один назвал какую то иномарку о которой я первый раз услышал спрашивая не она ли это на что я ответил что это запорожец. Реакцию надо было видеть! И вот через несколько минут я уже довольно быстро ехал по трассе на Белгород обгоняя все иномарки с российскими номерами и слушая Лондонский оркестр с магнитолы... (возможно будет продолжение...)

Новичек Форзавод avtopolic is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для avtopolic
    Авто
    ZAZ Forza
    Для законного продвижения дорогами , магистралями и автобанами ближнего ( Россия и СНГ ) и дальнего зарубежья ( ЕВРОПА,АЗИЯ,АФРИКА ) гражданам нашей страны необходимо оформить в страховой компании полис обязательного страхования ЗЕЛЕНАЯ КАРТА , в народе называемой Европейской Автогражданкой , Евроавтостраховкой , Auto Green Card , Грин Кард на авто.
    Страховка Зеленая карта - это система отношений страховой компании и страхователя , которая обеспечивает защиту участников дорожного движения за пределами нашего государства . Оформляя страховку Зеленая Карта наши автолюбители , выезжающие в Россию СНГ и Европу , автоматически освобождаются от исполнения предписаний относительно возмещения страховых расходов в случае ДТП по их вине на территории России и европейских государств .
    Страховка Зеленая Карта это аналог украинского полиса ОСАГО.
    Стоимость на 2 недели -192 грн.
    Думай головой, а не Жо..й,где страховаться!

+ Ответить в теме

Ваши права