+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Бортовий журнал Forza 8392

Новичек Форзавод Саньок is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Саньок
    Авто
    ZAZ Forza

Бортовий журнал Forza 8392

...............

Новичек Форзавод Саньок is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Саньок
    Авто
    ZAZ Forza
    Привіт всім! Нарешті завів свій бортовий журнал! Приїхав 1800 км, все гуд! На цьому тижні їздив на станцію перевірити підвіску, як на диво все в нормі, все прикручено і затягнуто. От тільки після поїздки в Львів (Горохів-Львів = 260 км 17л бензину (6.5 на 100км. показник потішив) вскочив в яму правим колесом, щось почало стукати, заїхав на стацію сказали все в нормі. Стук відчутний коли наїзджаю на міст на швидкості (60 і більше), тобто коли машина піднімається до верху, а коли проїзджаю ями то все нормально (думаю напевно стойка полетіла)
    Последний раз редактировалось Саньок; 08.04.2012 в 12:24.

Часто на сайте Форзавод Ветеран is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Ветеран
    Авто
    ZAZ Forza
    Ну и что стукало. Напиши. А дорога Луцк-Львов вообще не дорога. Также как и Львов-Тернополь. В Луцк иногда езжу. Следующий раз поеду через Дубно.

Новичек Форзавод Maksimka is on a distinguished road Репутация: 10
    Авто
    ZAZ Forza хэтчбэк
    я не спец называть правильно детали в авто, но если не аморт и не шаровая (у них постоянный звук), то стукает одиночно при подобных раскачках - в передке возле колеса "некая тяга" о другую рядом фиговину, расстояние между которыми весьма минимально и они как бы синхронно двигаются в пути, но при таких раскачках могут "встречаться" издавая неприятный гулкий и не постоянный стук.
    Мне подтягивали гайку второй той фиговины на 10-15% оборота, т.е. как бы увеличили расстояние между ними, и стук как бы прекратился при таких случаях, объяснили мол такой конструктив и такое происходить может.
    Фоток нет возможности сделать и показать хотя бы узел тот с тягой и фиговиной, но снизу понятно при осмотре что имею ввиду - в р-не привода поворотов колеса, они почти параллельны друг другу и даже при ручной раскачке в подвешенном состоянии авто можно получить стук (если силы есть побороть работу стойки...).

Часто на сайте Форзавод Ветеран is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Ветеран
    Авто
    ZAZ Forza
    У меня стучало по неровной дороге. Оказалось уплотнитель который держит стабилизатор выскочил и кронштейна который держит стабилизатор. Пришлось Откручивать и вставлять обратно. Наверное на заводе плохо закрепили, а может и что то другое.

+ Ответить в теме

Ваши права