+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Запотевание фары

Был не раз Форзавод Tauri is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Tauri
    Авто
    ZAZ Forza

Запотевание фары

Господа-моё почтение! Начала довольно сильно запотевать правая фара на машине (Форза). Что можно реально предпринять самостоятельно или надо заменить по гарантии (2 месяца как купил)? Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Был не раз Форзавод серж_1976 is on a distinguished road Репутация: 10
    Авто
    ZAZ Forza
    Лучше к гарантийщикам, но на соседнем форуме у одного пользователя фара сама перестала со временем потеть, почему не знаю )

Новичек Форзавод Саньок is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Саньок
    Авто
    ZAZ Forza
    в мого друга була така сама проблема, поїхав на сто там замінили по гарантії.

Новичек Форзавод Maksimka is on a distinguished road Репутация: 10
    Авто
    ZAZ Forza хэтчбэк
    да не нужно никуда ездить и тратить бензин и время - вокруг фары есть резиновые патрубки изогнутые маленькие для "дыхания" фары типа.
    так вот в них забит паролон, вероятно так с завода и должно быть до продажи, но в Укравто как всегда "не в курсе" что эти штуки нужны вынуть при продаже и воздух не проходит, конденсат в фаре живет...
    я вынул и за несколько минут даже в минус на улице фара высохла и теперь Ок при перепадах температуры.
    Вокруг фары доступны по три штуки таких патрубков, есть еще и четвертый, но он доступен только при снятии фары - глубоко по углам, не достать...
    Выньте тот паролон и фара будет дышать как положено, влага не будет там проживать.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Maksimka; 21.03.2012 в 23:11.

Был не раз Форзавод Tauri is on a distinguished road Репутация: 10 Аватар для Tauri
    Авто
    ZAZ Forza
    Maksimka-моё почтение! Надо же..еще сразу после покупки вынимал..вернее аккуратно снимал П_образные резиновые трубки и видел там шарики поролона но подумал, что видимо так и надо...поставил на место!...завтра с утра повытаскиваю ну и напишу через сутки результат! Благодарю!

Часто на сайте Форзавод Віталій is on a distinguished road Репутация: 10
    Авто
    ZAZ Forza
    і в мене права потіє,а паралон по моєму там має бути,шоб нічого в фару не залітало

Часто на сайте Форзавод Віталій is on a distinguished road Репутация: 10
    Авто
    ZAZ Forza
    Я сьогодні по гарантії поміняв передню ліву фару, бо стара потіла аж в середині вода почала набиратись! Міняють без проблем,я в середу замовив, в пятницю прийшла,сьогодні(понеділок ) замінили.

+ Ответить в теме

Ваши права